Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 45

Sa 25.01.20
1.Klasse Kõszeg FC am Sa 25.01.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Bük    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: +36205294583

2.Klasse UFC Purbach am Sa 25.01.20 oder Fr 24.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73

Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!


So 26.01.20
Halle
SPG 2000 von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Vinea Sporthalle in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!

Halle
U6, U7, U10
1. Simmeringer Sportclub am So 26.01.20  Einladung 
Halle: Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!

Halle
U8 U9 U11 U13 U15 U17
UFC Fehring von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Fr 31.01.20
2.Klasse UFC Purbach am Sa 01.02.20 oder Fr 31.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73

Halle
U7, U8, U11, U16
USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf von Fr 31.01.20 bis So 02.02.20  
Halle: Sporthalle Markt Hartmannsdorf/Oststeiermark  
Email senden  Tel.: 0664/1852368 Anmerkung lesen!


Sa 01.02.20
2.Klasse UFC Purbach am Sa 01.02.20 oder Fr 31.01.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664 88 43 06 73

Halle
U7, U8, U9, U10, U12 und U14
UFC Oggau von Sa 01.02.20 bis So 02.02.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Mattersburg  
Email senden  Tel.: 0699/12724630


So 02.02.20
Halle
U7, U8, U11, U16
USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf von Fr 31.01.20 bis So 02.02.20  
Halle: Sporthalle Markt Hartmannsdorf/Oststeiermark  
Email senden  Tel.: 0664/1852368 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U9, U10, U12 und U14
UFC Oggau von Sa 01.02.20 bis So 02.02.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Mattersburg  
Email senden  Tel.: 0699/12724630


Fr 07.02.20
1.Klasse SC Unterabnitz am Sa 08.02.20 oder Fr 07.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal II. L, 1K
Email senden  Tel.: 0676/3293606


Sa 08.02.20
1.Klasse SC Unterabnitz am Sa 08.02.20 oder Fr 07.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal II. L, 1K
Email senden  Tel.: 0676/3293606


Mi 12.02.20
II. Liga SC Oberpullendorf am Mi 12.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Ritzing    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06604392663 Anmerkung lesen!


Do 13.02.20
1.Klasse USC Wampersdorf am Do 13.02.20 oder Fr 14.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Fr 14.02.20
1.Klasse USC Wampersdorf am Do 13.02.20 oder Fr 14.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Sa 15.02.20
2.Klasse FC Oslip am Sa 15.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Oslip 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/8146315


Fr 21.02.20
II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075


Sa 22.02.20
II. Liga St. Ulrich/Hotelgast im Aktivpark Güssing am Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Aktivpark Güssing    Kunstrasen BVZ BL, II. L
Email senden  Tel.: 0676/880205800 Anmerkung lesen!

II. Liga USC Wallern am Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wallern im Burgenland BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06506941517

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

1.Klasse SV GOLS am Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: GOLS II. L
Email senden  Tel.: 0699 1972 2929

1.Klasse USC Wampersdorf am Sa 22.02.20 oder So 23.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


So 23.02.20
1.Klasse USC Wampersdorf am Sa 22.02.20 oder So 23.02.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06649696469 Anmerkung lesen!


Do 27.02.20
1.Klasse Union Gilgenberg am Weilhart am Do 27.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Bük in Ungarn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 53 21 379 Anmerkung lesen!


Sa 29.02.20
1.Klasse SC Unterrabnitz am Sa 29.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal II. L
Email senden  Tel.: 0676/3293606

1.Klasse SV Welgersdorf am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: eventuell KURA Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 069917163740


So 01.03.20
1.Klasse SV Welgersdorf am Sa 29.02.20 oder So 01.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: eventuell KURA Szombathely    Kunstrasen BVZ BL, II. L, 1K
Email senden  Tel.: 069917163740


Fr 06.03.20
1.Klasse FC PASSAIL am Fr 06.03.20 oder Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: STEINBRUNN    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06641376611 Anmerkung lesen!

2.Klasse ASV Niederthalheim/Hotelgast im Aktivpark Güssing am Sa 07.03.20 oder Fr 06.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Aktivpark Güssing    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/880205800 Anmerkung lesen!


Sa 07.03.20
II. Liga SV Eiche Neumarkt / Hotelgast im JUFA Fürstenfeld am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturrasen Fürstenfeld II. L, 1K
Email senden  Tel.: 066480783250 Anmerkung lesen!

1.Klasse FC PASSAIL am Fr 06.03.20 oder Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: STEINBRUNN    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06641376611 Anmerkung lesen!

1.Klasse USVG Großrußbach am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Eto Györ    Kunstrasen II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06769007849

2.Klasse
Ib
SC Neusiedl am See 1919 1B am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Neusiedl am See Kunstrasen    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/9480101

2.Klasse ASV Niederthalheim/Hotelgast im Aktivpark Güssing am Sa 07.03.20 oder Fr 06.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Aktivpark Güssing    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0676/880205800 Anmerkung lesen!


Sa 14.03.20
2.Klasse SC Unterpullendorf am So 15.03.20 oder Sa 14.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Unterpullendorf egal
Email senden  Tel.: 069917181927

2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 14.03.20 oder So 15.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06641200580

2.Klasse Union Strohheim / Hotelgast JUFA Fürstefeld am Sa 14.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturrasen Fürstenfeld 1K, 2K
Email senden  Tel.: 066480783250 Anmerkung lesen!


So 15.03.20
2.Klasse SC Unterpullendorf am So 15.03.20 oder Sa 14.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Unterpullendorf egal
Email senden  Tel.: 069917181927

2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 14.03.20 oder So 15.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn 1K, 2K
Email senden  Tel.: 06641200580


Sa 21.03.20
2.Klasse SC Unterpullendorf am So 22.03.20 oder Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Unterpullendorf egal
Email senden  Tel.: 069917181927

2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 21.03.20 oder So 22.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn egal
Email senden  Tel.: 06641200580

2.Klasse UFC Gerersdorf-Sulz am Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sulz egal
Email senden  Tel.: 06644628447

2.Klasse USC Oberstrahlbach am Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Sopron    Kunstrasen 2K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!

Turnier
U7,U8,U9,U10 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Sa 21.03.20 bis So 22.03.20  Einladung 
Ort: Rasen  
Email senden  Tel.: 06607739500


So 22.03.20
2.Klasse SC Unterpullendorf am So 22.03.20 oder Sa 21.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Unterpullendorf egal
Email senden  Tel.: 069917181927

2.Klasse SV Rohrbrunn am Sa 21.03.20 oder So 22.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbrunn egal
Email senden  Tel.: 06641200580

Nachwuchs
U13
Avita Therme am So 22.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mariasdorf NW
Email senden  Tel.: 06641251748

Turnier
U7,U8,U9,U10 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Sa 21.03.20 bis So 22.03.20  Einladung 
Ort: Rasen  
Email senden  Tel.: 06607739500


Sa 28.03.20
1.Klasse WSV St. Englmar / Hotelgast JUFA Fürstenfeld am Sa 28.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Fürstenfeld    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 066480783250

Nachwuchs
U13
Avita Therme am Sa 28.03.20 oder So 29.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mariasdorf NW
Email senden  Tel.: 06641251748


So 29.03.20
Nachwuchs
U13
Avita Therme am Sa 28.03.20 oder So 29.03.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mariasdorf NW
Email senden  Tel.: 06641251748


Sa 04.04.20
2.Klasse SV Mühlbach / Hotelgast JUFA Fürstenfeld am Sa 04.04.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturrasen Fürstenfeld 1K, 2K
Email senden  Tel.: 066480783250


Sa 11.04.20
Turnier
U11
FAC Wien/Cordial Cup am Sa 11.04.20  Einladung 
Ort: Sportanlage FAC Wien, Hopfengasse 8, 1210 Wien  Spielplan 
Email senden  Tel.: +436601201121 Anmerkung lesen!

Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Mo 13.04.20
Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turnier
U15
FAC Wien/Cordial Cup am Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Sportanlage FAC Wien, Hopfengasse 8, 1210 Wien  Spielplan 
Email senden  Tel.: +436601201121 Anmerkung lesen!


Fr 01.05.20
Turnier
U9
1. Simmeringer Sportclub am Fr 01.05.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Had, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


So 17.05.20
Turnier
U10
SC/ESV Parndorf 1919 von So 17.05.20 bis So 17.05.20  Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919  
Email senden  Tel.: 004369910690688 Anmerkung lesen!


Sa 30.05.20
Turnier
U07,U08,U09,U10,U11,U12,U13,U14
USV Langenlois von Sa 30.05.20 bis So 31.05.20  Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois, Wiener Straße 41  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!


So 31.05.20
Turnier
U07,U08,U09,U10,U11,U12,U13,U14
USV Langenlois von Sa 30.05.20 bis So 31.05.20  Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois, Wiener Straße 41  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!


Sa 20.06.20
Turnier
U7, U8, U9, U10, U11
SV UNION RAIKA BLINDENMARKT von Sa 20.06.20 bis So 21.06.20  Einladung 
Ort: HENKE ARENA BLINDENMARKT  
Email senden  Tel.: 0664/3387789

Turnier
U7, U8, U9, U10, U11, U13
FC PUCH von Sa 20.06.20 bis So 21.06.20  Einladung 
Ort: Waldstadion FC PUCH  
Email senden  Tel.: 0699 18 200 333 Anmerkung lesen!


So 21.06.20
Turnier
U7, U8, U9, U10, U11
SV UNION RAIKA BLINDENMARKT von Sa 20.06.20 bis So 21.06.20  Einladung 
Ort: HENKE ARENA BLINDENMARKT  
Email senden  Tel.: 0664/3387789

Turnier
U7, U8, U9, U10, U11, U13
FC PUCH von Sa 20.06.20 bis So 21.06.20  Einladung 
Ort: Waldstadion FC PUCH  
Email senden  Tel.: 0699 18 200 333 Anmerkung lesen!