Aufbauspiele Börse

Inserat aufgeben:

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch

Aktuelle Inserate gesamt: 28

Fr 22.11.19
Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U14,U16
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt von Fr 22.11.19 bis So 24.11.19  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: +436642308626 Anmerkung lesen!


So 24.11.19
Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U14,U16
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt von Fr 22.11.19 bis So 24.11.19  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: +436642308626 Anmerkung lesen!


Sa 30.11.19
Halle
U12 + U6
SC Neusiedl am See 1919 am Sa 30.11.19  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101

Halle
U8, U11, U12, U13
1. Simmeringer Sportclub von Sa 30.11.19 bis So 01.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


So 01.12.19
Halle
U7 + U8
SC Neusiedl am See 1919 am So 01.12.19  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101

Halle
U8, U11, U12, U13
1. Simmeringer Sportclub von Sa 30.11.19 bis So 01.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


Sa 07.12.19
Halle
U9 + U10
SC Neusiedl am See 1919 am Sa 07.12.19  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


So 08.12.19
Halle
U14 + U16
SC Neusiedl am See 1919 am So 08.12.19  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Fr 13.12.19
Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U16 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Fr 13.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


Sa 14.12.19
Halle
B-Juniorinnen
SC Sand von Sa 14.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle , Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!


So 15.12.19
Halle
B-Juniorinnen
SC Sand von Sa 14.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle , Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!

Halle
U7,U8,U9,U10,U12,U13,U16 sowie U10 und U12 Mädchen
ASV Neufeld von Fr 13.12.19 bis So 15.12.19  Einladung 
Halle: Halle  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!


Sa 21.12.19
Halle
U9, U10, U14, U15
1. Simmeringer Sportclub von Sa 21.12.19 bis So 22.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


So 22.12.19
Halle
U9, U10, U14, U15
1. Simmeringer Sportclub von Sa 21.12.19 bis So 22.12.19  Einladung 
Halle: Rundhalle Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!


Fr 27.12.19
Halle
U7 bis U16 inkl. Hobby/Aktive
SC Pinkafeld von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Step Internathalle, Steinamanger Straße 2, 7423 Pinkafeld  Spielplan 
Email senden  Tel.: 06642424080

Halle
U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14, U15
SAK 1914 von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Sporthalle Alpenstrasse, Salzburg  
Email senden  Tel.: 0043-(0)664-1317506 Anmerkung lesen!


Mo 30.12.19
Halle
U7 bis U16 inkl. Hobby/Aktive
SC Pinkafeld von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Step Internathalle, Steinamanger Straße 2, 7423 Pinkafeld  Spielplan 
Email senden  Tel.: 06642424080

Halle
U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14, U15
SAK 1914 von Fr 27.12.19 bis Mo 30.12.19  Einladung 
Halle: Sporthalle Alpenstrasse, Salzburg  
Email senden  Tel.: 0043-(0)664-1317506 Anmerkung lesen!


Fr 03.01.20
Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13
SK St. Magdalena(Ö) von Fr 03.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Bundesschulzentrum Linz/Auhof  Spielplan 
Email senden  Tel.: 0676/7610242


Mo 06.01.20
Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13
SK St. Magdalena(Ö) von Fr 03.01.20 bis Mo 06.01.20  Einladung 
Halle: Bundesschulzentrum Linz/Auhof  Spielplan 
Email senden  Tel.: 0676/7610242


Sa 18.01.20
Halle
U10 + U14
SC Neusiedl am See 1919 am Sa 18.01.20  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


So 19.01.20
Halle
U12-Mädchen, U12, U14
Nachwuchs UFC St. Georgen / Eisenstadt von So 19.01.20 bis So 19.01.20  Einladung 
Halle: Allsportzentrum Eisenstadt  
Email senden  Tel.: +436642308626 Anmerkung lesen!

Halle
U9 + U12
SC Neusiedl am See 1919 am So 19.01.20  Einladung 
Halle: NMS Neusiedl am See  
Email senden  Tel.: 0676/9480101


Fr 24.01.20
Halle
SPG 2000 von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Vinea Sporthalle in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
U8 U9 U11 U13 U15 U17
UFC Fehring von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Sa 25.01.20
Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!


So 26.01.20
Halle
SPG 2000 von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Vinea Sporthalle in Ritzing  
Email senden  Tel.: 0664/1448332 Anmerkung lesen!

Halle
G-Junioren/innen, D-Juniorinnen, C-Juniorinnen,B-Juniorinnen und Frauen
SC Sand von Sa 25.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Hanauerland Halle WIllstätt, Hornisgrindestraße 2, 77731 Willstätt  
Email senden  Tel.: +49176/61219477 Anmerkung lesen!

Halle
U6, U7, U10
1. Simmeringer Sportclub am So 26.01.20  Einladung 
Halle: Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartner-Straße 44, 1230 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!

Halle
U8 U9 U11 U13 U15 U17
UFC Fehring von Fr 24.01.20 bis So 26.01.20  Einladung 
Halle: Sporthalle Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Sa 08.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 09.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


So 09.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 09.02.20 oder Sa 08.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


Sa 15.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 16.02.20 oder Sa 15.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


So 16.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 16.02.20 oder Sa 15.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


Fr 21.02.20
II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075


Sa 22.02.20
II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075

II. Liga USV Unterlamm am Fr 21.02.20 oder Sa 22.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06644678075


Sa 29.02.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 01.03.20 oder Sa 29.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


So 01.03.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 01.03.20 oder Sa 29.02.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen II. L, 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


Sa 07.03.20
1.Klasse USVG Großrußbach am Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Eto Györ    Kunstrasen II. L, 1K
Email senden  Tel.: 06769007849

2.Klasse FC Großhöflein am So 08.03.20 oder Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


So 08.03.20
2.Klasse FC Großhöflein am So 08.03.20 oder Sa 07.03.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Großhöflein    Kunstrasen 1K, 2K
Email senden  Tel.: 0664/401 44 07


Sa 11.04.20
Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Mo 13.04.20
Turnier
U11, U12, U14
Champions Trophy & 1. Simmeringer Sportclub von Sa 11.04.20 bis Mo 13.04.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: Daniel Ersoy 0664 395 61 96 | Thomas Friz 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Fr 01.05.20
Turnier
U9
1. Simmeringer Sportclub am Fr 01.05.20  Einladung 
Ort: Simmeringer Had, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 (Daniel) | 0664 620 96 90 (Thomas) Anmerkung lesen!